Рассуждения об ордене "Вождя".

johnpricela

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
29
Как называется этот афганский орден?
第一版二级民事类领袖勋章星章副本.jpg
 
Это издевательство над Орденом Вождя (Nishan-i-Sardaar). Вместо центрального медальона настоящую звезду поставили кокарду.
 

Вложения

  • original (14).jpg
    original (14).jpg
    260.3 KB · Просмотры: 77
  • original (15).jpg
    original (15).jpg
    261.7 KB · Просмотры: 75
Это издевательство над Орденом Вождя (Nishan-i-Sardaar). Вместо центрального медальона настоящую звезду поставили кокарду.
Я знаю, что левая стенограмма - خداکادا دافغانستان,означает «Боже, благослови Афганистан»;но левая расшифровка: «لنشان دولت وقلشوکت»? Мое заклинание неверно?
 
Это издевательство над Орденом Вождя (Nishan-i-Sardaar). Вместо центрального медальона настоящую звезду поставили кокарду.
Это гражданский Орден Вождя первого типа.
И это два типа военного и гражданского Ордена Вождя.第二版军事版领袖勋章大绶章副本.jpg第二版军事版领袖勋章副本.jpg第二版一级军事类领袖勋章全套带勋章盒.png第二版一级军事类领袖勋章星章.png
 
1. Знак Ордена Вождя 1 класса с лентой;
2. Слева-Звезда Ордена Вождя 1 класса;
3. Справа в центре. В коробке: знак Ордена Вождя с лентой и звезда Ордена Вождя 2 класса.
Справа с краю Звезда Ордена Вождя 2 класса.
Период 1924-1929 гг. Правление Амануллы хана. На военный и гражданский орден не делился.
 
Это издевательство над Орденом Вождя (Nishan-i-Sardaar). Вместо центрального медальона настоящую звезду поставили кокарду.
а какая расшифровка этого приказа? что значит ? как писать на фарси или пушту?
 
Должно быть написано:

Орден 1-й или Высочайшей степени:
По кругу медальона сверху нанесено название ордена, снизу цитата из Корана «Самый
почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный» (49,13).

Орден 2-й или Высшей степени:
По кругу медальона сверху нанесено название ордена, снизу цитата из Корана «Просите
прощения у вашего Господа и раскаивайтесь перед Ним, чтобы Он наделил вас
прекрасными благами до определенного срока и одарил своей милостью каждого
милостивого. Если же вы отвернетесь, то я боюсь, что вас постигнут мучения в Великий
день» (11,3).

На показанных выше орденах на дари. Но встречаются ордена более поздние с надписями на пушту.
 
Спасибо друг . А что значит на этом Ордене Вождя? Я посмотрел словарь, который он видит на пушту.original (14).jpg
 
Особая степень Ордена Лидера?
特级领袖勋章.jpg
 
Звезда ордена(Сердар-э-Ала) периода правления Хабибуллы хана. Делился ли он в тот период на две степени мне неизвестно.
 
Звезда ордена(Сердар-э-Ала) периода правления Хабибуллы хана. Делился ли он в тот период на две степени мне неизвестно.
Неужели?Значит английский источник неправильный?И что значит или перевод по порядку?
 
Какой английский источник? Дайте ссылку. И что не правильно?
Перевести точно не могу, переводчик пока не отвечает. Но скорей всего, девиз ордена периода Хабибуллы хана и периода Амануллы хана несколько разнится.
Выше я привёл девизы орденов 1 и 2 класса Статута 1923 г., тех, что Вы показывали.
Сравните этот и тот, периода Хабибуллы. Тексты разные.
 

Вложения

  • О Вождя.jpg
    О Вождя.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 74
  • Habib_1.jpg
    Habib_1.jpg
    444.8 KB · Просмотры: 71
Какой английский источник? Дайте ссылку. И что не правильно?
Перевести точно не могу, переводчик пока не отвечает. Но скорей всего, девиз ордена периода Хабибуллы хана и периода Амануллы хана несколько разнится.
Выше я привёл девизы орденов 1 и 2 класса Статута 1923 г., тех, что Вы показывали.
Сравните этот и тот, периода Хабибуллы. Тексты разные.
да.эта ссылка.https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=500&lot=11180
И какую медаль/орден Хабибуллы носят в красной рамке. Я любопытный.
Habib_1.jpg
 
Правильней, наверно, любознательный:derisive: И это хорошо.
Орден на груди у Хабибуллы- это ранний тип Ордена Солнца. У меня пока нет информации почему звёзды носятся на шапке и на груди.

Орден Вождя.
По английскому (американскому?!) аукциону понятно. Этот же орден давным-давно показан здесь http://www.najafcoins.com
На фотографиях аналогичный встречается и в 1909 году.
 

Вложения

  • С Наяф коинс 2004 г..jpg
    С Наяф коинс 2004 г..jpg
    41 KB · Просмотры: 68
Сверху