Афганистан - Орден "За Храбрость"

Фотки "попы" стрёмные, но Второй тип, после 1986 г. периода РА , на мой взгляд, в норме. Номер 892.
 
Конечно. Когда Наджибулла пришёл к власти осенью 1986-го, и началась политика Примирения.
А изготовление их так и было в СССР.
 
Продают на Ибей.
Ни номер, ни тип не совпадают, маленькая звёздочка странная.
 

Вложения

  • Orders-of-the-USSR-_57 (1).jpg
    Orders-of-the-USSR-_57 (1).jpg
    310.3 KB · Просмотры: 187
  • Orders-of-the-USSR-_57.jpg
    Orders-of-the-USSR-_57.jpg
    720.6 KB · Просмотры: 176
  • Orders-of-the-USSR-_57 (2).jpg
    Orders-of-the-USSR-_57 (2).jpg
    552 KB · Просмотры: 169
  • Orders-of-the-USSR-_57 (3).jpg
    Orders-of-the-USSR-_57 (3).jpg
    575.3 KB · Просмотры: 168
  • Orders-of-the-USSR-_57 (4).jpg
    Orders-of-the-USSR-_57 (4).jpg
    516.5 KB · Просмотры: 177
Там много что продают. Не всё надо покупать. Интересно, Звёздочка, вроде, правильная Удостоверение тоже. Других доков там нет ?
Может, под чистый док старую звезду записали? Или х.з. Если номер Звезды 61, то свою прое..л, а эту "восстановил". Персону бы пробить.
Такой комплект на конец войны...?! Граница, 10-ка выслуги и Звезда... Это или писарь у армейцев, или прапор ПВ. В ПВ, за такую "роскошь" ещё бы как минимум "Гос.границу" дали бы.
 
Там много что продают. Не всё надо покупать. Интересно, Звёздочка, вроде, правильная Удостоверение тоже. Других доков там нет ?
Может, под чистый док старую звезду записали? Или х.з. Если номер Звезды 61, то свою прое..л, а эту "восстановил". Персону бы пробить.
Такой комплект на конец войны...?! Граница, 10-ка выслуги и Звезда... Это или писарь у армейцев, или прапор ПВ. В ПВ, за такую "роскошь" ещё бы как минимум "Гос.границу" дали бы.
Других доков нет, эмаль на маленькой звёздочке ордена как-то не очень.
Сейчас такие копии, что уже ничего не понять, вот какие продают .:not_i:
 

Вложения

  • 0 A.jpg
    0 A.jpg
    286 KB · Просмотры: 156
  • 0 w0.jpg
    0 w0.jpg
    190.6 KB · Просмотры: 155
Других доков нет, эмаль на маленькой звёздочке ордена как-то не очень.
Сейчас такие копии, что уже ничего не понять, вот какие продают .:not_i:
Да уж... Растёт мастерство фуфлоделов. Белая эмаль слишком "молочная", судя по фото.
 
Других доков нет, эмаль на маленькой звёздочке ордена как-то не очень.
Сейчас такие копии, что уже ничего не понять, вот какие продают
У меня тоже большие сомнения. И по поводу эмали (отличается, хотя и немного, и цвет эмали и нанесение её на орден: толщина, залазит на другие элементы) и по поводу самого штампа: есть отличия, хоть и небольшие. К сожалению нужно присматриваться очень пристально, чтобы заметить отличия.
Можно выставить крупнее герб? Тогда можно будет лучше рассмотреть отличия, если они есть. Может эти отличия только по таким картинкам видны и на самом деле всё не так плохо.
 
К сожалению фотки были выставлены только такие, коллеги большое спасибо за ответы, просто пытаюсь разобраться, но чувствую что ........
 
Что касается о. "Храбрость" №930 на 1988 г. Несколько глобальней нужно углубиться в тему и поработать с информацией о награждённом. Не XIX век. Найти можно.
Сама звезда мне доверие внушает. Что с доком, непонятно.
 
Других доков нет, эмаль на маленькой звёздочке ордена как-то не очень.
Сейчас такие копии, что уже ничего не понять, вот какие продают .:not_i:
Ну вот и всё понятно по описанию. Ключевое слово: "Легкоплав".
https://meshok.net/item/230534791?u...er_separate&utm_campaign=AgentLetter_separate
А так, по фото меня смутила только эмаль и сейчас уже, не характерный цвет и структура реверса.
 

Вложения

  • Зв фуфло.jpg
    Зв фуфло.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 114
Ну вот и всё понятно по описанию. Ключевое слово: "Легкоплав".
https://meshok.net/item/230534791?u...er_separate&utm_campaign=AgentLetter_separate
А так, по фото меня смутила только эмаль и сейчас уже, не характерный цвет и структура реверса.
Если в этих ещё как то можно разобраться, то в орденах "Звезда" ДРА, я вообще ничего отличить не могу.
 
Сложно по фото, Нужно "щупать".
Предельно халявное изготовление Мондвора. С нынешними возможностями проблем наштамповать нет.
И "Боевик" научились неплохо исполнять. Заведите отдельную тему по ордену "Звезда" с вопросами периода ДРА, РА. поразбираем.
Сейчас вообще какой-то то-ли знак, то-ли кастрированный орден существует. У меня нет информации пока что это за "Звезда Шерифа". Но она есть ! Сегодня репортаж Сладкова смотрел на Хайратоне за 2012 г., Там офицер с такой "звездой".
 

Вложения

  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    262.5 KB · Просмотры: 139
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    376.5 KB · Просмотры: 140
  • unnamed (1).png
    unnamed (1).png
    498.6 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
За афганскими монголы, вроде, пошли?
Y0.jpg
Лично мне видится :
1. БКЗ ДРА.
2. За доблесть ДРА.
3.За охрану границы ДРА.
Потом две Кубы идут.
4. 20 годовщина штурма казарм Монкадо, на советской колодке.
5. 20 лет ВС Кубы.
В центре второго ряда, по центру, узнается только - 30 лет победы над Японией ( МНР), рядом видимо тоже, и все на советских колодках.
 
Сверху