Афганистан - Орден "За Храбрость"

Ысч

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Россия
Предложу Вашему вниманию следующий знак
2-й тип №1317
 

Вложения

  • Реверс № 1317.jpg
    Реверс № 1317.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 3,057
  • Аверс № 1317.jpg
    Аверс № 1317.jpg
    245.6 KB · Просмотры: 857
Предложу Вашему вниманию следующий знак
2-й тип №1317

??? Орден как орден .И почему 2-й тип ? Разве тип с гербом "Хальк"- не экспериментальный образец Мондвора ?
 

Вложения

  • Halk.jpg
    Halk.jpg
    23.2 KB · Просмотры: 1,465
Нет,
Знаки с гербом Халька выпускались, но фактически все кавалеры "згинули" в горниле революции
У меня есть фотографии первых кавалеров, со временем выставлю
Так, что с Хальком - это первый тип...
А вот и третий
 

Вложения

  • Реверс.jpg
    Реверс.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 845
  • Аверс.jpg
    Аверс.jpg
    242.4 KB · Просмотры: 820
Вот еще памятная медаль
 

Вложения

  • Аверс.jpg
    Аверс.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 762
  • Реверс.jpg
    Реверс.jpg
    246.1 KB · Просмотры: 788
Нет,
Знаки с гербом Халька выпускались, но фактически все кавалеры "згинули" в горниле революции
У меня есть фотографии первых кавалеров, со временем выставлю
Так, что с Хальком - это первый тип...
А вот и третий

Ну, по типу "Хальк" как-то интересно будет посмортеть ... Афганистан не перестаёт удивлять...
А это, тогда четвёртый, ИГА.
 

Вложения

  • post-292-1285504885.jpg
    post-292-1285504885.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 834
  • post-292-1285504965.jpg
    post-292-1285504965.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 789
  • post-292-1327081275.jpg
    post-292-1327081275.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 883
Памятную медаль планировали и выпустили к одному из первых съездов Халька на ММД
Дальнейшая судьба ее достоверно (во всяком случае мне не известна): по некоторым данным они были вручены, по другим, - не успели раздать, так произошло изменение партийного курса...
Я так и не нашел официального подтверждения ее судьбы
Возможно Ваш знак и 4-й тип?!?
Тут наверное нужно лучше проконсультироваться с Сашей Кунствманном.
Я видел такие знаки только на картинке, в руках держать не довелось...
просветите пжлста?!?
 
Памятную медаль планировали и выпустили к одному из первых съездов Халька на ММД
Дальнейшая судьба ее достоверно (во всяком случае мне не известна): по некоторым данным они были вручены, по другим, - не успели раздать, так произошло изменение партийного курса...
Я так и не нашел официального подтверждения ее судьбы
Возможно Ваш знак и 4-й тип?!?
Тут наверное нужно лучше проконсультироваться с Сашей Кунствманном.
Я видел такие знаки только на картинке, в руках держать не довелось...
просветите пжлста?!?

Бедный Александр ! Неужели в России до сих пор не могут правильно писать его фамилию ?
Да что ж Вас просвещать... Вроде и в теме-то Вы не новичок http://sammler.ru/index.php?showtopic=75556&hl=
http://sammler.ru/index.php?showtopic=70789&hl=
И т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
А это, тогда четвёртый, ИГА.

У меня есть описания новых афганских наград и не качественные изображения, среди которых есть вариации на тему знака ордена "За Храбрость".
Но что из этого соответствует реальности - не знаю...
 
Интересно бы сначала старые, Хальковские фото с орденом "За храбрость" посмотреть... Интригует !:swoon:
 
Уважаемый Ысч, так как же с интригующими фотографиями с орденом "За храбрость" периода Халк ?:cools:
 
Уважаемый Ысч, так как же с интригующими фотографиями с орденом "За храбрость" периода Халк ?:cools:

А пока к сожалению никак...
Могу выставить знак, у которого вместо надписи кубики и квадратики - он официально находится на мондворе и является эталоном/образцом знака "За Храбрость" (хранится в музее)
Сейчас готовится монография С.Кунстманна, вот он издаст и увидите...
 
А пока к сожалению никак...
Могу выставить знак, у которого вместо надписи кубики и квадратики - он официально находится на мондворе и является эталоном/образцом знака "За Храбрость" (хранится в музее)
Сейчас готовится монография С.Кунстманна, вот он издаст и увидите...

Ой, мама! О чём это Вы ? А я разве его раньше в этой теме не выставлял ? Да и разве Вы на Заммлере тем же Александром и не только, разжёванные по этому вопросу темы не читали ?:swoon:
Я посто ждал от Вас обещанного чуда... Но увы...:mda: Чудо сдулось...:dry:
 
Ой, мама! О чём это Вы ? А я разве его раньше в этой теме не выставлял ? Да и разве Вы на Заммлере тем же Александром и не только, разжёванные по этому вопросу темы не читали ?:swoon:
Я посто ждал от Вас обещанного чуда... Но увы...:mda: Чудо сдулось...:dry:

Чудо...
Сам жду, но не верю...
Знаю, что Саша ЗАВЕРШИЛ свою работу и книга/книги должны появиться вот-вол
У меня просто фотографии кавалеров, которые есть и у Саши
Так как основная работа проведена им, то не имею морального права, выставлять что-либо, что по праву принадлежит ему...
 
Чудо...
Сам жду, но не верю...
Знаю, что Саша ЗАВЕРШИЛ свою работу и книга/книги должны появиться вот-вол
У меня просто фотографии кавалеров, которые есть и у Саши
Так как основная работа проведена им, то не имею морального права, выставлять что-либо, что по праву принадлежит ему...

Ню-ню... У него нет фотографий с кавалерами ордена "За храбрость" периода Халк... Так что увы,этот тип ордена остался только в экспериментах Мондвора ! Прежде чем что-то заявлять в и-нете, удостоверьтесь в правильности информации !
Третий, а он именно третий, на двух штифтах с кламмерами - изделие Германской фирмы(пока не знаю какой) для Исламского Государства Афганистан. Заказаны,выпущены и разработаны они года три назад. Так же из аналогичных наград , выпущенных этой же фирмой, было три степени ордена "Звезда", медаль "За хорошую охрану границ","За отличие в воинской службе". Не понятно кого и как они там сейчас награждают данными предметами, но факт есть факт. Власть в Афганистане меняется регулярно и какой-то стабильности в наградах нет. Прям как у нас. Вот товарисч (бывший Министр обороны, Абдул Рахим Вардак) даже наградами периода Захир Шаха себя наградил...
 

Вложения

  • Вардак (3).jpg
    Вардак (3).jpg
    273.2 KB · Просмотры: 651
Последнее редактирование модератором:
С тем, что как у нас - согласен...
Для Востока характерно украшать себя. Наши не дальше ушли - на встречах с каждым годом народ обрастает знаками, как барбос блохами...
Лет пять тому назад правительство Афганистана обратилось на ММД с заказом изготовить знаки, на подобии ранее выпускаемых в период СССР.
Но не был достигнут консенсус в цене вопроса...
После этого небольшая партия знаков была выпущена в Индии, но из-за невысокого качества, а также из-за политических соображений, заказ был впоследствии оформлен в Германии
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю, что уважаемый Ысч не будет против, если я выставлю в теме имеющийся у меня орден "За храбрость". :blush2:
Орден из комплекта советского офицера. Кстати, если не сложно, то подскажите пожалуйста, какой номер на знаке?
 

Вложения

  • 003. За Храбрость.JPG
    003. За Храбрость.JPG
    246.5 KB · Просмотры: 615
  • 004. За Храбрость.JPG
    004. За Храбрость.JPG
    249.3 KB · Просмотры: 622
  • 005. За Храбрость ОК.JPG
    005. За Храбрость ОК.JPG
    204.2 KB · Просмотры: 607
Сверху