Знаки и жетоны к Дню Независимости

Maniheys

Местный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Россия
Уважаемые форумчане,может кто не будь из вас подсказать,что либо по этому знаку?Что 15 лет,это понятно!Возможно 15 лет,независимости???Или воцарения,кого либо???Но 15 лет кроме Захира,не кто вроде как и не правил?А знак по моему явно что не раньше 20-х годов.Был бы очень признателен,за помощь!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 817
  • 2.jpg
    2.jpg
    121.5 KB · Просмотры: 148
Скорее всего, это значёк в честь 15-летия независимости. Бывают разных форм и видов. Но это точно не медаль. Нужно, наверное, отдельную тему сделать. Здесь тема про медали.
 
В принципе этот знак у продавца и ассоциировался со знаком посвящённым,15 лет независимости Афганистана.Просто,я решил уточнить это.Большое спасибо,в любом случае!
 
Жетон к 18-й годовщине Независимости.
 

Вложения

  • 18-я годовщина независимости.jpg
    18-я годовщина независимости.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 143
  • 18-я годовщина независимости R.jpg
    18-я годовщина независимости R.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 143
Жетон к 51-й годовщине Независимости. 1970 г.
 

Вложения

  • Плак а.jpg
    Плак а.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 129
  • Плак р.jpg
    Плак р.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 126
Тема, наверное, интересная. Но необъятная и непонятная. Регулярно попадаются значки, жетоны и другие изделия к юбилею независимости. Кто их выпускал, регламентировалось это как-нибудь? С учётом того, что даже по государственным наградам найти информацию трудно, найти информацию о знаках практически невозможно. А предметы без информации о них имеют гораздо меньший интерес.
 
Тема, наверное, интересная. Но необъятная и непонятная. Регулярно попадаются значки, жетоны и другие изделия к юбилею независимости. Кто их выпускал, регламентировалось это как-нибудь? С учётом того, что даже по государственным наградам найти информацию трудно, найти информацию о знаках практически невозможно. А предметы без информации о них имеют гораздо меньший интерес.

Ну, тут в названии всё сказано... Какой регламент может быть у значка ? На нём всё написано. Может быть, что-то и выдавалось на официальном уровне каким-нибудь социально-значимым слоям населения, будем разбираться по мере поступления картинок. Это типа наша тема, посвящённая Октябрьской революции. Тоже безгранична. У афганцев она по знакам гораздо и гораздо скромней. Вот ещё один.
Если есть желание, сделай тему по медалям к Дню Независимости, или к проведению бозкаши к этому празднику.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование модератором:
Ещё один жетон к 17-й годовщине Независимости.
 

Вложения

  • 5ENGRAVED SILVER MEDALS (5), UNDATED, ARMS, REV., INSCRIPTION 5.jpg
    5ENGRAVED SILVER MEDALS (5), UNDATED, ARMS, REV., INSCRIPTION 5.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 125
Этот знак продавец мне перевёл,именно так:

НАДПИСЬ НА ДАРИ - ИН НИШОН ДЖАШНИ ИСТИКЛОЛ СОЛИ ПОНЗДАГУМ ЗИЁДА ХЭДМАТ КАРДА

ПЕРЕВОД - ЭТОТ ЗНАК (НАГРАДА) ЗА ДОБЛЕСТНУЮ (БЛАГУЮ) СЛУЖБУ (ЗАСЛУГИ) В ЧЕСТЬ ПЯТНАДЦАТИЛЕТИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ.

Если перевод верен,то возможно и награждали всё таки,данными знаками?Может и не как медалями и прочими орденами,а по типу знаков почёта каких либо в СССР.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 139
Этот знак продавец мне перевёл,именно так:

НАДПИСЬ НА ДАРИ - ИН НИШОН ДЖАШНИ ИСТИКЛОЛ СОЛИ ПОНЗДАГУМ ЗИЁДА ХЭДМАТ КАРДА

ПЕРЕВОД - ЭТОТ ЗНАК (НАГРАДА) ЗА ДОБЛЕСТНУЮ (БЛАГУЮ) СЛУЖБУ (ЗАСЛУГИ) В ЧЕСТЬ ПЯТНАДЦАТИЛЕТИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ.

Если перевод верен,то возможно и награждали всё таки,данными знаками?Может и не как медалями и прочими орденами,а по типу знаков почёта каких либо в СССР.

Ну вот, пошло! Уже что-то.:drinks:
На 15 лет Независимости медаль тоже была. По всей видимости, для разных служб, слоёв населения и т.п. Кому знак, кому медаль. Знак-то прилично сделан. Ещё бы узнать: каких ?
 
Сверху