информация нужна по наградам

notgeld

Местный
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
4
Возраст
53
Адрес
Израиль
Веб-сайт
notgeld.meshok.ru
Всем,здравствуйте!

У кого то есть информация по этим наградам ?
Если -да,поделитесь,пж.

Спасибо.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    673.9 KB · Просмотры: 634
  • 4.jpg
    4.jpg
    643.1 KB · Просмотры: 313
  • 5.jpg
    5.jpg
    991.9 KB · Просмотры: 307
дополнение к первой фотографии (аверс.реверс?)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    669.2 KB · Просмотры: 301
И вам, здрасьте! Я не поделюсь. По тому как вы ей, информацией этой, как то сами не с кем не делитесь.При том, категорически. Так почему и зачем, просите её у других!?
И потом там где вы это всё приобрели, информации по этим придметам было достаточно! Так зачем вам, ещё!? По моему это уже лишнее!
Так что...Пж.
 
Первая медаль - медаль за сопровождение Хабибуллы во время 7-ми месячного путешествия по стране в 1907 году. Оригинал.
По второй и третьей - нет уверенности, что это вообще награды.
Такую форму имели и кокарды и гербы на погонах генералов.
 
Описание к данному предмету.Вопрошающий не мог его не видеть.
Королевство Афганистан (до 1973 года): неизвестная медаль.
Медаль за открытую работу из серебра, в центре - Королевство Афганистан (с подвесным кольцом).
Вероятно, это может быть украшение, сделанное местным мастером. Действительно хорошо.
Диаметр: 35 миллиметров.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    165 KB · Просмотры: 306
  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    140.9 KB · Просмотры: 278
И по первой медали информация,там так же была.

Королевство Афганистан: медаль за тур по провинции Шах-Хабибулла. После визита в Индию в 1906/1907 годах Шах Хабибулла начал 7-месячный тур по провинциям своей страны с окружением около 1000 человек. В честь этого события была выпущена серебряная медаль. На аверсе дата 1325 г. хиджры / 1907 г. н.э .; И надпись: «От лампы нации и религии в память о 7-месячном туре по Афганистану» и в долях по краям названия провинций: Джалал-Абад, Кабол, Газни, Кандагар, Герат… ..to Назвать несколько. На оборотной стороне имя человека, который был награжден медалью: Мухаммед Сарур Хан, и имя на 11 других провинциях. Подвеска поворотная. Диаметр: 36 миллиметров. Вес: 23 грамма.

Почему я и спросил вопрошающего,зачем ему больше?!И так вся информация в принципе там имелась,по этим двум предметам.Третий предмет так же обозначался как неизвестный значок,украшение,талисман,оберег.По нему то уж точно видно,что это не какая не награда.
 
Инфа с Евау. Там продавец из Бельгии, торговал эти медали. Выставлялись раза два, дней по девять. Странно, что вы их не видели.Этот продавец торгует и по другим европейским сайтам. Его информации вроде как, доверять можно. Продавец Heusy68. Мне помнится вы как то писали, что его знаете.
 
И вам, здрасьте! Я не поделюсь. По тому как вы ей, информацией этой, как то сами не с кем не делитесь.При том, категорически. Так почему и зачем, просите её у других!?
И потом там где вы это всё приобрели, информации по этим придметам было достаточно! Так зачем вам, ещё!? По моему это уже лишнее!
Так что...Пж.

Вы пъяны ???

1.У меня ни кто ничего не просил,в плане информации.Персонально Вы точно.
2.Я еще ничего не приобрел,из выставленного.Более того,приобритать не собираюсь.

Кепку носите в жару,рекомендую
 
Инфа с Евау. Там продавец из Бельгии, торговал эти медали. Выставлялись раза два, дней по девять. Странно, что вы их не видели.Этот продавец торгует и по другим европейским сайтам. Его информации вроде как, доверять можно. Продавец Heusy68. Мне помнится вы как то писали, что его знаете.

Добавлю.
Я на ебе,ВООБЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН,и выполняю просьбу товарища,по информации.
Хороший форум,много грамотных людей которые много раз помогали,делились знаниями.Но из-за вот таких вот коментов все чаще и чаще разворачиваюсь в сторону буржуев.

Приношу извинения участникам темы которые были вынуждены читать эти несколько некорректных постов.
 
Стыдно батенька, в не сознанку то уходить! Не мальчик уж поди.Хотя иного ответа от вас, я и не ожидал. На будущее, вам. Так к сведенью доброму. Не проси у других того, чего сам давать не имеешь желания.При том, категорически.
На счёт кепки, учту. Спс. И вам не хворать, там! Пж.
 
На правах модератора.
Коллеги ! Будьте терпимей друг к другу. Не нужно превращать тему (а так же форум) в площадку для излияния г.... Для этого есть "личка".
По существу вопроса Александр ответил в 4 посте.

to Maniheys: Зачем отвечать на вопрос, если Вы этого не хотите делать ? Не все мониторят E-bay. Можно ведь просто проигнорировать.

to notgeld: Буржуи, так буржуи. Ваше право выбора. Форум не много от этого потеряет.
 
На правах модератора.
Коллеги ! Будьте терпимей друг к другу. Не нужно превращать тему (а так же форум) в площадку для излияния г.... Для этого есть "личка".
По существу вопроса Александр ответил в 4 посте.

to Maniheys: Зачем отвечать на вопрос, если Вы этого не хотите делать ? Не все мониторят E-bay. Можно ведь просто проигнорировать.

to notgeld: Буржуи, так буржуи. Ваше право выбора. Форум не много от этого потеряет.

Извините,что не сдержался.Приношу извинения Всем участникам темы.
Форум не много от этого потеряет - согласен.Но мне приятно находится здесь.Читать посты которые дополняют мои знания.
С ув.Кирилл
 
Извините,что не сдержался.Приношу извинения Всем участникам темы.
Форум не много от этого потеряет - согласен.Но мне приятно находится здесь.Читать посты которые дополняют мои знания.
С ув.Кирилл

:drinks:
 
Так же признаю, был не сдержан. Приношу и свои ивинения форумчанам. Обидить, или задеть, не кого не хотел. Но как то получилось не совсем так, как хотелось изначально. Извините, ещё раз.
 
Взаимопонимание достигнуто, едем дальше.
Вот наглядный пример двух "наград" показанных в начале темы.
Как и писал Александр, это или кокарды или звёзды на погонах генералов. Кстати, такая же практика размещения одинаковых по размеру кокард и знаков в виде герба на погонах существует и в современном Афганистане.
 

Вложения

  • Абдул Хади Дави (A.H. Dawi 1895-1982).jpg
    Абдул Хади Дави (A.H. Dawi 1895-1982).jpg
    38.4 KB · Просмотры: 275
  • Sirdar Ikbal Ali Shah.jpg
    Sirdar Ikbal Ali Shah.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 164
  • Насрулла Хан.jpg
    Насрулла Хан.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 241
Сверху